1. 您好,欢迎来到象山黄金海岸国际旅行社有限公司
  2. 登录
  3. 免费注册
当前位置:国内游>>线路详细
A1 0自费0购物【禾木风情-小包团】新疆、喀纳斯、禾木、可可托海、魔鬼城、五彩滩双飞8日游线路编号:L4001787552
杭州 7天
杭州萧山机场国内出发9号门(航班起飞前2小时抵达机场)
¥7280/成人   ¥5280/儿童
¥7280起/成人¥5280起/儿童
请至少提前0天预订
扫一扫手机预订更精彩!

微信扫一扫 手机预订更精彩!

1微信扫码,用手机浏览本线路

2掌上预订,预订比网上更方便

1、精选新疆秋天最美的景点:喀纳斯、禾木、可可托海、五彩滩、胡杨林; 2、小车出发,充足的时间游玩风景,不再走马观花;2人起发 3、全程0自费0购物,一场真正意义的旅行; 4、新疆最美的网红景点,为您的旅途增光添彩; 5、特别安排徒步喀纳斯三道湾线路,用脚步丈量喀纳斯的美景; 6、特别安排禾木自己动手烤肉,烤出属于自己的美味;

1

行程内容:杭州『飞机』乌鲁木齐
请您于航班起飞前120分钟抵达相应机场,乘航班前往乌鲁木齐市,乌鲁木齐素有“亚心之都”、“歌舞之帮”、“瓜果之乡”之称,抵达后安排接,后前往酒店办理入住手续。 抵达乌鲁木齐市较早的朋友可以自行前往乌鲁木齐网红景点:【红山公园】、【新疆维吾尔自治区博物馆】,当然,到了晚上还可以去【西大桥】,见证我们网红下的乌鲁木齐、灯光闪烁的乌鲁木齐; 交通提示:乌鲁木齐市区(约30公里,行车时间约1小时)乌鲁木齐机场 1.出发前一天,操作将会跟你确认客人的接送机安排,会提前把接机司机电话发送到您的手机,抵达乌市机场后,接机人员会接上你之后送到我们的酒店; 2.入住酒店当天,带团的司机会再次与客人取得联系,约定好第二天的集合时间,请务必保持手机畅通,在约定的时间内到酒店门口上车,开始美妙的旅程。 温馨提示: 1.赠送接机服务:由于各个航班抵达时间不同可能会产生等待,最长等待时间不超过60分钟,如介意等待可自行打车前往酒店,费用自理。(我们只提供团期内的接送站服务,如您提前抵达或延迟返回,请自理,此服务为赠送项目,无费用可退); 2.酒店延期入住:如您需提前抵达或延后续住酒店,请您联系您所报名的旅行社或者网站客服与我们备注,我们会帮您安排; 3.办理入住手续:酒店办理入住手续时,请自行交付酒店匙牌和房间内自费用品的押金,您退房时确认房间内无任何物品损坏会退还给您,请您在入住期间确保房间内物品的完整。酒店一般入住时间为14点之后,如您到达较早,可将行李寄存在前台,可自行在周边餐馆用餐或可自行前往我们推荐的旅游景点,请注意自身安全,保管好随身贵重物品以免遗失; 4.新疆出行提示:新疆与内地约有两个小时时差,春秋季新疆昼夜温差大,请游客准备好长袖外套。 新疆美食攻略: 简介:新疆少数民族众多,各名族都有独特的饮食文化,来到新疆免不了品尝一下当地特色饮食:烤肉、馕、大盘鸡、拌面、抓饭、酸奶子、奶茶、烤包子、油馓子等,每一种都让人垂涎欲滴,新疆是吃货的理想之地; 【新疆第一盘】:“鸡肉里面下皮带”,在这里可以品尝到新疆正宗的大盘鸡; 地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖中路; 【纳瓦新疆菜】:吃新疆菜绝对正宗的地方; 地 址:友好南路新疆尊茂银都酒店院子内; 【阿布拉的囊】:有自己品牌自己包装的烤馕,也可邮寄到您的住处; 地 址:乌鲁木齐西北路104号;

 

乌市

2

行程内容:乌鲁木齐—胡杨林—布尔津
07:30 今天就要开始我们的新疆之旅了,早餐后准备出发; 14:00 在乌尔禾陶来庄园用午餐;午餐后参观万亩原始胡杨林,北疆的胡杨林是小叶胡杨,让我们尽情的胡杨林景区游玩,深刻感受“生而一千年不死,死而一千年不倒,倒而一千年不朽”的胡杨精神,周边就是乌尔禾的雅丹地貌-魔鬼城,还有远处在开采石油的“磕头机”; 17:00 继续出发乘车前往布尔津,这儿是我们今晚住宿的地方; 21:00 抵达布尔津县城,办理入住手续后,大家可自行前往布尔津闻名的河堤夜市或美食街品尝当地特色小吃(烤鱼、烤肉、烤羊排、自酿的格瓦斯、酸奶等)。 交通提示:乌鲁木齐(约400公里,行车时间约5.5小时)魔鬼城(约240公里,行车时间约3小时)布尔津 温馨提示: 1.今天车程时间较长,请自备些零食干粮水果等在身边。 2.布尔津夜市美食较多,但是有些野生烤鱼较贵,请大家一定要在问清楚价格的情况下选择自己喜欢的美食。

早餐中餐

布尔津

3

行程内容:布尔津-禾木
07:30 早餐后集合前往有“神的自留地”之称的【禾木村】,随着我们逐渐驶入阿勒泰山深处,一副秋季童话般的色彩绚烂的画卷正在慢慢展开,让人眼花缭乱,牛羊成群,蓝天白云,毡房星星点点坐落在油画般的草地上,一路的自然美景让人尖叫不已; 12:30 抵达禾木景区门口,换乘区间车进入景区; 13:30 坐在禾木小木屋里,吃一顿手抓肉,再喝一点乌苏啤酒,别有一番风味; 14:30 吃饱喝足了,大家相约登上【禾木观景台】,俯瞰禾木村全景,红顶的木屋,成群的牛羊,吹着苏尔的图瓦人,骑着骏马的牧羊人,还有叫卖的小商贩,呈现出一幅不一样的画面感,涓涓细流的禾木河,清澈见底,傍晚时分,我们或在欣赏落日,或找个地方坐着,吃着烤肉; 20:00 这么美丽的风景,怎能没有一顿美食相映呢?一盆手抓肉就非常满足了,接下来让我们自己亲自烤一串烤肉,感受一下这独特的体验,烤肉串费用自理,实在不会烤肉,可以请教一下烤肉师傅;晚饭后坐在木屋的院子里,欣赏拍摄夜空的朋友不要错过了,天气晴朗,抬头便能看到满天星斗,打着手电筒,给天空带来一束光,让我们沉浸在这静谧的夜空里; 交通提示:布尔津(约170公里,山路行车时间约4.5小时)禾木村 温馨提示:禾木为小木屋住宿,是当地图瓦人的小木屋改建而成,接待条件有限,房间面积较小,但有独立的卫浴;

早餐晚餐

禾木村

4

行程内容:禾木村—喀纳斯一观鱼亭一喀纳斯
06:00 今日游客可早起,到观景台看日出;当然,也可以睡个懒觉; 这里可俯视禾木村以及禾木河的全景。远观晨雾与雪峰缠绕,日出与溪流相伴,近看炊烟袅绕禾木的梦乡,是拍摄日出、村子里的木屋、禾木河的绝佳取景地; 09:00 集合告别禾木,乘车前往喀纳斯; 11:30 抵达贾登峪镇,使用午餐; 14:30 进入被誉为“东方瑞士”的【喀纳斯风景区】,这里是美的集大成者,蓝天、白云、冰峰、雪峙、森林、草甸、河流都是这份美不可缺少的元素,它们与喀纳斯湖交相辉映,湖光山色融为一体,既具北国风光之雄浑,又具江南山水之娇秀; 15:00 乘坐区间车抵达游玩【观鱼亭】,这里是拍摄喀纳斯湖的绝佳位置; 观鱼台位于喀纳斯湖西岸骆驼峰顶上,本为观“湖怪”而建,因此得名“观鱼台”。与湖面的600多米的高度差让这里成为俯瞰喀纳斯湖全景的最佳角度,不仅可将四分之三的湖面尽收眼底,还能观览湖周的层峦叠嶂、翠峰倒影。若举目北望,还能清楚地看到阿尔泰山的最高峰——友谊峰; 19:00 乘坐区间车下去,我们将前往喀纳斯村入住酒店; 交通提示:禾木村(约94公里,山路行车时间约3.5小时)喀纳斯

早餐

喀纳斯

5

行程内容:喀纳斯三道弯一五彩滩一北屯市
07:30 早餐后先在“人间仙境”【喀纳斯风景区】自由活动(自由活动时间约2小时);可以自费参加游船,深入喀纳斯湖感受神秘的喀纳斯带来的惊喜; 10:00 准备徒步游览喀纳斯三湾【卧龙湾】【月亮湾】【神仙湾】和【鸭泽湖】,喀纳斯著名的三道湾,景色醉人,当然,也可以乘坐区间车游览,区间车会在每个停靠点停下让游客拍照,循环发车,但因景区游客较多,坐景区区间车游览的游客,建议拍完照就上车继续出发;徒步游览三湾的游客,请自己准备一点功能性饮料和水,徒步游览时间较长,三湾景色秀丽,可以说是一步一景,永远都有看不完的美景,拍不完的美图,也可以制作一个抖音小视频,徒步到“圣泉”的地方,一定要去洗洗手,传说,在这儿洗过圣水的人,以后一定会顺顺利利,带来好运气的; 卧龙潭从高处看,酷似一条翼龙静卧水中,风光秀美,令人神往,鸭泽湖上栖息着种类繁多的禽鸟,成群结队的野鸭、大雁在湖中安闲地游弋,圣洁的天鹅时尔在这里驻足;神仙湾常年云雾缭绕、超凡脱俗、如梦如幻,使人如临仙境一般;月亮湾,远看就像一轮弯月一样落在了喀纳斯景区,在这儿,随手一拍就是一张大片; 12:00 在贾登峪用午餐; 13:00我们告别美丽的喀纳斯,乘车前往“天下第一滩”【五彩滩】(参观时间1小时); 17:00欣赏五彩滩景区,毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁金黄色的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”; 21:00抵达北屯市,办理入住手续,今晚早点休息; 交通提示:喀纳斯(173公里,行车约4小时)五彩滩(122公里,行车约2.5小时)北屯市

 

北屯

6

行程内容:北屯一可可托海—富蕴县
07:00 新疆的早晨,天气还是挺冷的,穿厚一点,准备用早餐; 12:00 一路上的风景都是绿色和黄色相间的风景,抵达可可托海镇用午餐; 13:00 进入国家5A级景区【可可托海国家地质公园】(参观时间3小时);可可托海,哈萨克语意思为“绿色的丛林”。蒙古语为“蓝色的河湾”。这里是中国唯一一条注入北冰洋的河流“额尔齐斯河的发源地;乘坐区间电瓶车一路沿河而行,欣赏两岸色彩绚烂的秋季景色,金黄色树木,青色碧绿的河水,沉浸在河里的各种岩石,相映成为了一幅绝美的油画;抵达终点站即可以看到可可托海标志性景点神钟山,仿佛一座大钟倒扣在河岸,我们沿途徒步欣赏河谷如火的秋季景色,大峡谷断裂层,色彩斑斓,让人久久不愿离去; 16:30 告别美丽的可可托海,乘车前往富蕴县入住酒店; 交通提示:布尔津(约220公里,行车时间约4.5小时)可可托海(约60公里,行车时间约1.5小时)富蕴县

早餐

富蕴县

7

行程内容:富蕴县—乌鲁木齐-杭州
07:30 早餐后乘车前往乌鲁木齐; 09:00 乘车沿216国道一路向南,穿越茫茫戈壁滩,途径古尔班通古特沙漠、【卡拉麦里有蹄类动物保护区】,有幸的话可以拍到黄羊,野驴,骆驼,更有珍稀的国家一级动物普氏野马。接着进入准葛尔盆地,再往南可以看到壮观的东天山主峰一博格达雪峰; 12:30 沿途服务区自行用午餐; 17:00 抵达乌鲁木齐后,安排先行送往乌鲁木齐地窝堡机场,结束我们愉快的北疆之旅; 交通提示:富蕴县(约470公里,行车时间约6.5小时)乌鲁木齐 重要提示:1.今日车程较长,请自备干粮和水,沿途高速公路,只能在服务简餐,望知晓。 2.当天离开乌鲁木齐的客人,建议机票和火车票定在20:00之后,以免误机。 如机票来不及,则安排一晚乌鲁木齐住宿,升级为新疆8天行程

早餐

 

费用包含

1、含杭州乌鲁木齐往返经济舱机票含税 2、门票:喀纳斯、禾木村、可可托海、五彩滩景点门票; 3、区间车:喀纳斯区间车、观鱼亭区间车、禾木区间车、可可托海区间车; 4、住宿:全程4晚舒适型双标间住宿,2晚当地小木屋,不提供三人间,单人间,遇单需补单房差; 乌鲁木齐 :皓天国泰大饭店、文苑酒店、爱派皇冠酒店、东华大酒店、金谷酒店、广电大厦或其他同级酒店;布尔津县 :汇众酒店、鑫粮酒店、融合商务酒店、天筑酒店、俄罗斯大酒店或其他同级酒店; 喀 纳 斯 :当地图瓦人小木屋; 富 蕴 县:富蕴培训中心、金福莱酒店、绿海酒店、山河酒店、蕴德大酒店或其他酒店; 禾 木 村:当地图瓦人小木屋; 北 屯 市:泰金酒店、屯城宾馆、湘溢海川酒店、银泰酒店、皇家酒店或其它同级酒店; 5、用餐:全程含4早餐2正餐,其余正餐自理; 6、用车: 5-9座旅游用车,保证一人一座;

费用不包含

2、不提供自然单间,产生单房差或加床请补480元/人。 3、行程中未标注的景点门票或区间车费用。 4、酒店内儿童早餐费用及儿童报价以外产生的其他费用需游客自理。 5、航空保险,因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用。 6、因交通延误天气变化、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用。 7、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。

送团信息购物安排//服务标准报名须知1.关于汽车:所用用车保证一人一正座,22座及以下车辆均不含行李舱;2.关于景点:景点游览、自由活动的时间以当天实际游览为准;3.费用调整:如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算;4.关于发票:本行程报价不提供发票,如需发票请支付另行支付7%的发票税;5.关于证件:如自愿放弃当地景点、用餐、住宿及赠送项目其费用不退还;因行程报价为团体报价,在景区产生的门票优惠部分,我社一律按照旅行社门票折扣价格与优惠部分折算后的差价退与客人;客人持有老年证,学生证,军官证等请提前说明,以便提前申请减免,购票后再说明的费用一律不退;6.关于年龄:65周岁以上老年人报名参团时,务必提供由其子女签字确认的健康证明和告知书;西北经济欠发达,服务能力有限,所以本线路不接受75周岁以上老人报名,敬请谅解!其他事项注意事项1、住宿:西北属于欠发达地区,酒店的硬件设施及服务意识相对落后,无法用发达地区的标准衡量;2、风俗:丝路沿线多是少数民族聚居区,特别是新疆、甘肃、青海、宁夏省区多为穆世林聚居区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教,所以游览期间,请配合导游工作,服从安排,尊重当地少数民族风俗习惯。3、参观清真寺或佛教寺院时,务必听从导游的安排和导游提出的注意事项;4、西北地区由于地域辽阔,景点之间车程较长,请游客在来西北旅游时注意休息调配好时间,以充足的体力参加旅游活动。另外穿一双合脚、透气性好的鞋,可以为您的旅途省去不必要的麻烦,让您的心思能够全部放在景点上,感觉好极了。温馨提示

点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
  • 励素珍
  • 朱梦婷

网上优惠价:成人儿童